Кальна над Гроном
Гамшик Академи
-
-
4 Мар 2023 - 16:00
Futbalový štadión KFC Kalná nad Hronom
Середь
Кальна над Гроном
-
-
11 Мар 2023 - 16:00
Štadión Sereď

Стратегия лесенка: что значит «выращивание кабанчиков» в ставках на спорт

Стратегия лесенка: что значит «выращивание кабанчиков» в ставках на спорт

Лесенка — игровая схема в беттинге, при которой выигранные деньги увеличивают размер каждого следующего пари до тех пор, пока не будет достигнут желаемый финансовый результат.

Эту тактику применяют даже начинающие беттеры, которые не хотят совершать хаотичные ставки. Что значит лесенка в ставках, каковы ее достоинства и недостатки и почему игроки между собой называют ее «выращивание кабанчиков», расскажем далее.

Содержание:

  1. Пример «лесенки»
  2. В каких ситуациях лучше ставить “лесенкой”
  3. На что лучше ставить стратегией “лесенка”
  4. Дополнение к стратегии «Выращивание кабанчиков»
  5. Достоинства и недостатки стратегии


что такое лесенка в ставках

Пример «лесенки»

Данная игровая тактика включает в себя несколько пари. Беттер зачисляет на свой счет определенную сумму или решает, какой процент он может потратить от своего депозита. Для игры он выбирает невысокие котировки для большей вероятности прохода ставок. Вначале он сам определяет сумму ставки и желаемый размер заработка. Опытные капперы советуют начинать “лесенку” с небольших сумм – не более 5% от общего банка.

Чем меньше желаемая прибыль, чем меньшее количество шагов потребуется пройти по “лесенке”, чтобы добраться до заветного результата. Новичкам рекомендуют подбирать события с коэффициентом не выше 1.3, чтобы снизить риск проигрыша.

В интернете существуют специальные автоматизированные калькуляторы “лесенки”, которые позволяют произвести необходимые расчеты быстро и безошибочно.

На каждой ступени “лесенки” следует играть ва-банк, то есть увеличивать базовую ставку на ту сумму, которая была заработана на предыдущем пари. Иногда беттеры выделяют себе резервные средства, чтобы увеличить доход при значительной вероятности прохода ставки.

Рассмотрим конкретный пример. Наш начальный банк составляет 10 тысяч рублей. Мы планируем выиграть 5 000 рублей, то есть увеличить депозит на 50%.

Номер Событие Исход Размер ставки Кэф Результат Доход Чистая прибыль
1 Лестер-Ливерпуль П2 2 000 1.4 1:2 2 800 800
2 Нэшвилл-Сан Хосе ТБ 3.5 2 800 1.3 4:1 3 630 1 630
3 Боруссия Дортмунд-Бавария ТБ2 3630 1.3 2:2 4 719 2 719
4 Барселона-Сельта П1 4719 1.23 1:3 5 898 3 898
5 Рома-Лечче Обе забьют 5898 1.3 2-1 7668 5668

 

Мы играли на футбольных и хоккейных событиях, для достижения поставленной цели нам пришлось сделать пять шагов. Первый был наиболее рискованным по коэффициенту, затем мы старались не выходить за кэф 1.3. Конечно, в случае хотя бы одной неудачи пришлось бы начинать все сначала, и лесенка была бы длиннее.

Эту стратегию можно применять как на ставках до начала событий, так и в режиме лайв. Подходящих котировок можно найти множество, но не стоит заключать пари, глядя только на коэффициенты, важно хорошо разбираться в спорте и проводить тщательный доматчевый анализ.

В каких ситуациях лучше ставить “лесенкой”

Новые клиенты БК нередко интересуются, что такое стратегия лесенка и когда ее можно использовать, чтобы добиться успеха. Ставки по данной схеме уместны тогда, когда беттер отлично разбирается в определенном виде спорта, знает особенности проведения турниров, сильные и слабые стороны команд, следит за трансферами, травмами и другими спортивными новостями. Когда игрок способен проводить анализ предстоящего спортивного события, он с большей долей вероятности сможет верно предугадать исход и заработать на этом деньги.

стратегия лесенка на что ставить

На что лучше ставить стратегией “лесенка”

Подходящий вариант – подбирать наиболее безопасные и проходные исходы в любых видах спорта, которые вам близки. Это может быть:

  • ТБ2,5 или обе забьют в хоккейных противостояниях. Хоккей является достаточно результативным видом спорта, поэтому в каждой встрече, команды, как правило, минимум по одному разу поражают ворота противника.
  • ТБ/ТМ в футбольных матчах. Для заключения успешного пари на тотал больше необходимо выбирать команды с наибольшей результативностью, а на тотал меньше — коллективы с прекрасной обороной. Всю необходимую статистику можно найти в интернете на специализированных порталах.
  • Плюсовая фора явных фаворитов. Ф (+1) — это один из наиболее проходных исходов, так как сильные клубы редко проигрывают слабым соперникам с разрывом более чем в два мяча.
  • Ставка на победу очевидного фаворита при игре с явным аутсайдером.

Дополнение к стратегии «Выращивание кабанчиков»

Одним из видов тактики является вариант, который носит интересное название «выращивание кабанчиков». Он выстраивается по тому же принципу, разница только в том, что беттер разбивает депозит на несколько частей и превращает каждую из них в самостоятельную “лесенку” или по-другому “кабанчика”.

Существенной плюс этой игровой модели в том, что при заключении пари с маленькими котировками вероятность фиаско сразу на нескольких фронтах сводится практически к нулю.

Например, если у беттера имеется 5 “кабанчиков”, маловероятно, что все они сойдут с намеченного пути. Игрок разбивает депозит на 5 частей и выделяет, к примеру, по 1000 рублей на каждую. Затем каждый мини-банк играет отдельно, постепенно приближая клиента к желаемой цели. Допустим, игрок подбирает несколько ставок подряд с котировками 1.2 — 1.3. Если хотя бы один из “кабанчиков” “вырастет” до требуемого дохода, беттер останется при своих. Если до финиша доберутся целых два “кабанчика”, можно остаться в плюсе.

стратегия лесенка в ставках на что ставить

Достоинства и недостатки стратегии

Главным минусом схемы “лесенка” является высокий риск. Если хотя бы одно пари проигрывает, разрушается вся выстроенная ранее конструкция и теряется весь банк.

Поэтому капперы рекомендуют учитывать следующие моменты:

  • размер коэффициента на каждый следующий исход делать меньше предыдущего;
  • на заключительном этапе желательно не ставить на события с котировками более 1.2;
  • не следует ждать быстрого результата и поддаваться азарту, каждая новая ступень должна быть хорошо продумана. Как правило, выигрышные “не составляются” за час, а разрабатываются неделями.

Достоинства:

  • невысокий риск при игре с маленькими кэфами;
  • большое количество исходов с необходимыми котировками, на которые можно поставить.

Если сравнивать “лесенку” с “выращиванием кабанчиков”, то второй вариант не приводит к мгновенной потере всех средств на счету, оставляя игроку запасные варианты для выигрыша.

Однако, чтобы получить значительную прибыль при игре на “кабанчиках”, должно сыграть больше ставок, поэтому при использовании данной стратегии вероятность получения желаемой суммы несколько меньше.

Другие статьи

Старейшие футбольные клубы в мире

Старейшие футбольные клубы в мире

Первые футбольные команды стали образовываться в 60-е годы девятнадцатого века. Благодаря этим колле...
Самые титулованные футбольные клубы в мире

Самые титулованные футбольные клубы в мире

Двадцатый век открыл миру необыкновенно талантливые футбольные команды из разных стран. Эти коллекти...
P