«Спартак» отмечает день рождения

«Спартак» отмечает день рождения

Московскому «Спартаку» исполнилось 103 года. Об этом сообщил официальный сайт клуба.

«18 апреля 1922 года команда МКС (Московский кружок спорта) — предшественник «Спартака» — провела свой первый футбольный матч. Сегодня мы с гордостью отмечаем день рождения красно-белой футбольной истории, которую мы продолжаем!» — говорится в сообщении.

«Спартак» остается самым титулованным клубом страны: в его копилке 22 чемпионских звания, 14 кубков и Суперкубок.

За эти 103 года было множество ярких побед. Легендарные «золотые дубли» в 1938, 1939, 1958, 1992, 1994 и 1998 годах, когда команда выигрывала одновременно и чемпионат, и Кубок. Десять чемпионских титулов в России. Полуфиналы трех различных еврокубков.

В составе сборной страны игроки «Спартака» добивались выдающихся результатов: побеждали в первом Кубке Европы 1960 года, завоёвывали золото на Олимпиадах 1956 и 1988 годов, становились вице-чемпионами Европы 1964, 1972 и 1988 годов, бронзовыми призёрами Евро-2008 и многократно участвовали в финальных стадиях чемпионатов мира, включая и турнир 2018 года, проходивший в России.

В этот день мы желаем крепкого здоровья и долголетия нашим ветеранам. С нетерпением ждем новых ярких побед от футболистов, которые пришли им на смену. Мы верим в воспитанников Академии имени Фёдора Черенкова. И гордимся миллионами верных и преданных спартаковских болельщиков! С днём рождения, наш любимый и родной «Спартак»! — говорится в сообщении.

 

 

Фото: dzen.ru