СМИ: «Манчестер Юнайтед» рассматривает Унаи Эмери в качестве кандидата на замену Амориму

СМИ: «Манчестер Юнайтед» рассматривает Унаи Эмери в качестве кандидата на замену Амориму

По информации издания Give Me Sport, руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовалось кандидатурой главного тренера «Астон Виллы» Унаи Эмери. Испанский специалист рассматривается в качестве потенциальной замены нынешнему наставнику «красных дьяволов» Рубену Амориму.

Как сообщает источник, в «Астон Вилле» нарастает недовольство результатами команды при Эмери после неудачного старта в сезоне 2025/2026. Эта ситуация может сыграть на руку манкунианцам в попытке переманить опытного тренера.

Напомним, что после четырёх туров АПЛ «Манчестер Юнайтед» с четырьмя очками занимает 14-е место, а «Астон Вилла» с двумя очками находится в зоне вылета на 19-й позиции. Рубен Аморим, ранее возглавлявший «Спортинг», возглавил «Юнайтед» в ноябре прошлого года.

Унаи Эмери хорошо знаком болельщикам по его работе в «Севилье», «Вильярреале» и московском «Спартаке».

 

Фото: championat.com