Кварацхелия уступил Хвиче звание лучшего спортсмена Грузии в 2025 году
Футболист Хвича Кварацхелия не вошёл в число лучших спортсменов Грузии по итогам 2025 года, несмотря на выдающиеся личные достижения. Нападающий «Пари Сен-Жермен», выигравший за год шесть титулов (включая Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Франции, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок ФИФА, а также национальный чемпионат с «Наполи»), уступил в общем зачёте представителям других видов спорта.
Звание лучших спортсменов года по версии Национального олимпийского комитета Грузии получили саблист Сандро Базадзе, ставший чемпионом мира, и дзюдоистка Этер Липартелиани — первая грузинка, выигравшая золото мирового первенства по дзюдо.
При этом в номинации лучшего спортсмена в игровых видах спорта победу одержал капитан сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия, который привёл команду к историческому выходу в четвертьфинал чемпионата Европы с победами над Испанией и Францией.
Отметим, что в 2025 году сборная Грузии по футболу с Кварацхелией в составе не смогла квалифицироваться на чемпионат мира 2026 года.
Фото: championat.com
