Прогноз на матч «Динамо Тбилиси» — «ФК Астана»: прогноз на матч 19 июля 19 июля, 2023

Еще одним ответным поединком в рамках отборочных Лиги Чемпионов станет встреча между казахским и грузинским клубами. Посмотреть схватку можно будет в семь часов вечера по Москве.
В прошлом матче коллективы сыграли вничью. Как же сложится ситуация на этот раз, разберем в прогнозе.
12 июля коллектив выступил в роли гостей «Астаны» и показал очень приличную игру, не дав сопернику вырвать у себя победу. Вообще клуб в последнее время играет достойно. В предыдущих пяти встречах он уступил лишь однажды «Сабуртало» из Тбилиси. Помимо ничьей с «Астаной» «Динамо» трижды одержал верх над оппонентами. 5 июня была разбита «Самтредия» со счетом 3:0, 30 июня слабее оказалась «Дила» (2:1), а 4 июля с идентичным счетом проиграл «Динамо» из Батуми.
Фото: livesport.ru
Чтобы пройти во второй этап отборочных соревнований ЛЧ, грузинам нужно в грядущем матче одержать хотя бы минимальную викторию.
От коллектива и поклонники, и аналитики ожидали уверенной победы. Эти ожидания подкрепил гол Абата Аймбетова на одиннадцатой минуте поединка, однако во втором тайме грузины отправили мяч в ворота соперника. Собственно, на этом моменте обмен голами завершился.
Фото: livesport.ru
«Астана» в предыдущих пяти играх демонстрирует идентичные показатели с «Динамо». У казахов одна ничья, один проигрыш и три победы. Уступил коллектив оппонентами из «Ордабасы» со счетом 2:0, вничью сыграл с нынешнем соперником. Викториями футболисты «Астаны» отметились в двух матчах с «Каспий Актау» (3:1 и 1:2) и опять же с «Ордабасы» (1:0).
Как и соперникам, «Астане» будет достаточно успеха с разницей в один мяч для прохода во второй тур.
В текущем сезоне стоит отдельно отметить Абата Аймбетова. Он провел за команду 25 поединков, забил в них десять мячей и осуществил три результативных ассиста.
Прогноз на матч «Динамо Тбилиси» — «ФК Астана» 19 июля 2023 года
Аналитики уверены, что зрителей ждет напряженная схватка. Как стало ясно из прошлого поединка между соперниками, каждый из них решительно настроен пройти во второй раунд ЛЧ. Если букмекеры в прошлый раз ставили на «Астану», сейчас они называют фаворитом «Динамо».
Прогноз: победа хозяев. Заключить сделку на успех грузин можно на сайте БК «БЕТСИТИ» за 2.50. Успех гостей котируется коэффициентом 3.10, ничья идет за 3.20.