Кальна над Гроном
Гамшик Академи
-
-
4 Мар 2023 - 16:00
Futbalový štadión KFC Kalná nad Hronom
Середь
Кальна над Гроном
-
-
11 Мар 2023 - 16:00
Štadión Sereď

Что такое ставка тайм-матч

Что такое ставка тайм-матч

Рынок «тайм/матч» в футбольном противостоянии — это разновидность ставки, в которой одновременно необходимо угадать исход первого тайма и основного времени матча.

Новые клиенты БК зачастую не знают, что значит ставка тайм-матч. На самом деле, ничего сложного нет. Первое слово — “тайм” означает, победителя первых 45 минут, а второе — “матч”, триумфатора всего противостояния. К примеру, заключая пари на П1/П1, игрок полагает, что и первая половина встречи, и весь матч останется за хозяевами поля.

Этот вид пари популярен среди опытных беттеров, так как на него в линии дается один из самых высоких коэффициентов, то есть он относится к так называемым бигмаркетам. Если ставка сыграет, доход от прогноза возрастает примерно в 3-5 раз. Конечно, риск высок, но умелая игра на длинной дистанции позволит неплохо заработать. Важно правильно выбрать матч и провести тщательный предматчевый анализ.

Содержание:

  1. Обозначение ставок тайм-матч
  2. Отличие от ставки тайм-тайм
  3. Как рассчитывается ставка на тайм-матч?
  4. Как ставить на тайм-матч
  5. Плюсы и минусы


тайм матч в ставках что это

Обозначение ставок тайм-матч

Существует девять основных разновидностей пари на тайм/матч. В разных конторах могут быть различные обозначения. Чаще всего встречаются аббревиатуры: «П1П1», «П2Н» и т.д. Ничья может обозначаться либо как «Н», либо как «Х».

  • П1Н – выигрыш первой команды в первой половине и ничейный результат по итогам всей встречи;
  • П1П1 – выигрыш первой команды и в первые 45 минут, и во всем поединке;
  • П1П2 – триумф первого соперника в первой тайме, и выигрыш второй команды по итогам противостояния;
  • НП1 – ничейный результат в первые 45 минут, и триумф хозяев в матче;
  • НП2 – ничья в первой половине и победа гостей по итогам встречи;
  • НН – ничейный результат по итогам первого тайма и всего соперничества;
  • П2Н – победа гостей в первом тайме и ничья в матче;
  • П2П2 – триумф гостей в первом тайме и во всем противостоянии;
  • П2П1 – выигрыш второй команды в первой половине встречи и победа первой команды по итогам матча.

Также у некоторых БК существуют и дополнительные варианты пари на тайм/матч, которые могут включать в себя двойные исходы или тотал.

Отличие от ставки тайм-тайм

У маркетов «тайм-матч» и «тайм-тайм» имеются различия. В первом случае делается ставка на результат первой половины и всего поединка, а во втором – на первый и второй таймы по отдельности, а итоговый результат встречи не берется в расчет.
К примеру, при заключенном пари на П1П1, хозяева могут одержать победу в первой половине со счетом 2:0, а во втором тайме уступить 0:1, но ставка сыграет. А если бы мы поставили на «тайм-тайм», то проиграли бы, так как для получения прибыли требовалась бы победа хозяев и во второй сорокапятиминутке.

что значит ставка тайм матч п1п1

Как рассчитывается ставка на тайм-матч?

Сначала производится расчет результата первого тайма. Если прогноз беттера оказался верным, рассчитывается исход матча.

Пример расчета на П1Н

  • Мы заключили пари, поставив 1 000 рублей, на П1Н с коэффициентом 6.25, полагая, что в первые 45 минут хозяева одержат победу, но по итогам всей встречи результат будет ничейным.
  • Первая половина закончилась со счетом 2:0 в пользу принимающей стороны.
  • Во второй тайме гости дважды поразили ворота соперников, оставив при этом свои ворота сухими, и сравняли счет 2:2.
  • Ставка сыграла, выплата составила 6 250 рублей. Чистая прибыль равняется 5 250 рублей.

Пример расчета П1П2

    • Мы ставим 1 000 рублей на П1П2 с котировкой 9.35, предполагая, что первый тайм останется за хозяевами, но во второй половине гостям удастся переломить ход встречи и довести матч до победы.

  • Первый тайм завершился со счетом 1:1, а по окончании поединка на табло был счет 2:3.
  • Пари оказалось проигрышным, потому что хозяевам не удалось одержать победу в первом тайме.

Как ставить на тайм-матч

В беттинге не существует единой выигрышной стратегии при ставках на «тайм/матч». Чтобы добиться успеха, важно тщательно проводить доматчевый анализ, изучать статистические показатели, учитывать мотивацию соперников и быть в курсе последних новостей о составах и общекомандном настроении.

Также важно изучать тактику коллективов. Есть клубы, которые сразу после стартового свистка бросаются в атаку, другие же предпочитают играть от обороны, старательно выжидая своего шанса, третьи ловят игроков команды соперника на грубых ошибках в последние 15 минут игры.

Обращать внимание на статистику необходимо, чтобы не поставить в первые 45 минут на победу гостей, которые ни разу за сезон не выигрывали в начале встречи.

Пари на ничейный исход в первой половине и на победу в матче подойдет в противостояниях равных соперников, имеющих сильную мотивацию. Если они борются за проход в следующую стадию турнира или за место в тройке лидеров чемпионата, то, скорее всего, сначала будут играть осторожно, не допуская серьезных огрехов в обороне. Во второй половине игра станет более открытой, и победа останется за тем коллективом, где лидирующие футболисты находятся в лучшей игровой форме.

Пари на ничейный исход в тайме и во всем поединке подходит для противостояний, когда аутсайдер с надежной оборонительной линией принимает на своем стадионе фаворита. Он может закрыться, заручиться поддержкой трибун, практически не иметь возможностей для взятия ворот соперника, но при этом постарается оставить свои ворота сухими. Также эта ставка подойдет для встреч клубов из нижней части турнирной таблицы, которые мало забивают по ходу всего сезона.

Триумф в тайме и во всем поединке подойдет для встреч между очевидным фаворитом, играющим дома, и андердогом. С большой долей вероятности хозяева решат порадовать фанатов обилием забитых голов, поэтому примутся атаковать с первых минут встречи.

Можно заключать подобные пари как в Прематче, так и в режиме Лайв. Во втором случае вы сможете по первым минутам понять настрой футболистов. Если видно, что спортсмены обоих клубов играют осторожно, то можно поставить на ничью в первой половине, а победителя матча выбрать, опираясь на статистику очных противостояний и текущую форму игроков.

Не стоит включать пари тайм-матч в экспрессы или системы, так как это большой риск. Высокие котировки позволяют хорошо зарабатывать и ординарами, если ставка оказывается выигрышной.

что означает тайм матч в ставках

Плюсы и минусы

По факту маркет “тайм-матч” — это экспресс-ставка в рамках одного события. Достоинством являются высокие коэффициенты, на которых можно неплохо заработать. К недостаткам относится большой риск, так как футбольные матчи иногда удивляют своей непредсказуемостью.

Важно всегда заключать пари с холодной головой и относиться к беттигну, как к хобби, а не как к способу зарабатывания денег.

 

Другие статьи

Старейшие футбольные клубы в мире

Старейшие футбольные клубы в мире

Первые футбольные команды стали образовываться в 60-е годы девятнадцатого века. Благодаря этим колле...
Самые титулованные футбольные клубы в мире

Самые титулованные футбольные клубы в мире

Двадцатый век открыл миру необыкновенно талантливые футбольные команды из разных стран. Эти коллекти...
P