Юрген Клинсманн: "Реакциюя болельщиков понятна"

05.10.2008 17:26
подробнее…

Все новости

Интересное:

После унизительного разгрома от "Манчестер Сити" (0:6) в рамках чемпионата Англии наставник "Портсмута" Харри Рэднапп решил основательно перестроить состав и сконцентрировать основные силы на обороне, дабы не повторить старых ошибок. В результате на матч против "Челси" в старте вышли шесть номинальных защитников, а великан Крауч остался единственным форвардом в атаке. Не без перемен обошлось и в "Челси". Луис Фелипе Сколари не стал выставлять полностью резервный состав, но при этом освежил фланги обороны (появились Бранислав Иванович и Уэйн Бридж), в центре поля появился Беллетти, а ближе к атаке расположился Саломон Калу. Дидье Дрогба к резервистам не отнесёшь, но тем не менее это был его первый матч в основе после травмы.

По первым минутам лучше смотрелись хозяева, хотя именно гости отметились первым ударом в сторону ворот, когда издали пробил Дрогба. Первый по-настоящему опасный момент "Портсмут" создал при розыгрыше штрафного, когда Мвуэмба навесил в площадку, а Кабуль чуть было не поразил ворота. Недовольные положением вещей Калу и Баллак по очереди нанесли опасные удары по воротам Джеймса, но мяч упорно не хотел идти в створ.

Последующая серия дальних ударов по воротам в исполнении обеих команд была прервана незадолго до перерыва. Надир Бельхадж нарушил правила в своей штрафной против Михаэля Баллака, за что арбитр назначил пенальти. К мячу подошёл Фрэнк Лэмпард, который обычно не промахивается – 0:1.

Перед самым свистком на перерыв гости неожиданно соорудили и второй гол. Саломон Калу с левого фланга адресовал мяч на Флорана Малуда, и французский полузащитник не оставил шансов вратарю своим ударом с тех же одиннадцати метров.

Не успели команды вернуться из раздевалок, как в воротах Дэвида Джеймса побывал и третий мяч (не позавидуешь голкиперу сборной Англии вот уже второй матч подряд, а Фабио Капелло пора всерьёз задуматься об альтернативе Джеймсу). Вновь момент создал Калу, на этот раз ворвавшийся в штрафную и снабдивший передачей Лэмпарда. Полузащитник не промахнулся.

Удивительно, что наставник хозяев Харри Рэднапп упорно не менял построения своей команды, как будто происходящее на поле его полностью устраивало. "Портсмут" продолжал в основном отбиваться, и на 64-й минуте получил четвёртый гол. На этот раз Саломон Калу решил отличиться сам. Лишь после этого пошли замены "Портсмута", но менять что-либо было уже поздно. До конца матча моментов больше практически не возникало, разве что Жулиано Беллетти развеселил публику очередным дальним ударом, прошедшим в сантиметрах рядом с воротами.